Rastatter Osterregatta – Goldkanal – 7./8. April 2012

Goldkanal

Ruder-Club Rastatt 1898 e.V. 07.04. – 08.04.2012
Osterregatta 2012
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 23 Bootsklasse: Finn-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Goldkanal, Rastatt
Ausrichtender Club: RCR Wettfahrtleiter: Jürgen Gerbig
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Walter Neff

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte RL-Pkt.

1 GER-8 Jürgen Eiermann RCR 1 1 2,00 110,00


2 GER-39 Karl-Heinz Erich AHYC 3 2 5,00 105,00
3 GER-28 Christian Kühlwein SVM 4 3 7,00 100,00
4 GER-3 Walter Mai YCBW 2 7 9,00 95,00
5 GER-63 Michael Pandler WVF 6 5 11,00 90,00
6 GER-121 Thomas Finke RCR 10 4 14,00 85,00
7 GER-78 Thomas Eder SGW 5 9 14,00 80,00
8 GER-244 Jürgen Paffrath SVB 7 8 15,00 75,00
9 GER-69 Thomas Huber OSCG 11 6 17,00 70,00
10 GER-50 Jürgen Rauch SCWW 9 14 23,00 65,00
11 GER-131 Horst Schlick SCE 13 10 23,00 60,00
12 GER-171 Volker Tetzlaff YCN 12 12 24,00 55,00
13 GER-144 Jens Ott DSCL 8 18 26,00 50,00
14 SUI-40 Heinz Stammnitz SV BIBL. 17 11 28,00 45,00
15 GER-161 Ralf Kratz SVB 15 13 28,00 40,00
16 GER-124 Holger Dietrich WSSC 19 16 35,00 35,00
17 GER-400 Stephan Bauer SVB 16 19 35,00 30,00
18 GER-52 Karl Prömpeler-Kuhn HSK 14 22 36,00 25,00
19 GER-147 Eberhard Magin YCSS 22 15 37,00 20,00
20 GER-546 Stefan Wormstall WSO 20 17 37,00 15,00
21 GER-460 Dirk Vahlpahl StSC 18 21 39,00 10,00
22 GER-249 Georg Feurer SVB 21 20 41,00 5,00
23 GER-59 Detlef Stock SGW DNS DNS 48,00


Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 08.04.2012 08.04.2012
Wettfahrtbeginn: 10:10:00 11:15:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:47:00 11:55:00
Wettfahrtende: 10:59:00 12:03:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 2-3
Windrichtung: N N
Wetterverhältnisse: wechselhaft wechselhaft
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 3,2 3,2
Geschw. Erster in Knoten: 5.2 4.8
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 22 22